Некосмоопера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Некосмоопера » Пролог » Под тенью черных крыльев


Под тенью черных крыльев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы были одиноки, живя в дали от остального мира. Скитались по холодным просторам Вселенной в гнетущем одиночестве.
Мы не знали о Технологиях...Академии...О жизни...Пока оглушительный стон боли не привлек наше внимание. Тогда Нам было неведомо, что Мы слышали стон миллионов умирающих Существ.
Мы не намерены отступать, теперь Мы знаем свою цель.

Не бойтесь, Существа, Мы пришли, что бы исцелить Вас от страданий.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-10 21:43:33)

2

Илайна была одним из первых пилотов, отправившихся на разведку руин Академии в поисках наживы. Уже второй день, почти не отдыхая, она искала артефакты.

Оружие, технология, драгоценности...- ее интересовало все, лишь бы можно было продать.

-Давай же-говорила она, отправляя очередной зонд на безжизненные обломки.

Я собрала уже пятнадцать артефактов, но это все мелочи-думала она-Даже второсортный торговец не предложит за них круглую сумму. Настоящий товар где-то здесь, осталось лишь...Всковырнуть его.

Зазвонил телефон. Маленькая коробочка слегка подпрыгивала на месте, продолжая издавать веселую мелодию, наполнившую маленький корабль. Резким движением руки, словно отмахнувшись от надоедливой мухи Илайна приняла вызов.

-Да.-сказала она не отвлекаясь от монитора - зонд что-то обнаружил.

-Привет, уже нашла что-нибудь? -раздался мужской голос, пылающий энергией.

-Привет. Да, так, по мелочи.-она еще сильнее сконцентрировалась на мониторе. Очень странно - приборы засекли движение.- Сейчас я ищу большую рыбу.

-Ты уж извини, что отправили тебя одну-извинялся мужчина, в его голосе слышалась искренность-сама понимаешь - скрытность...

Что-то промелькнуло перед взглядом Илайны, ее наполняло чувство, что кто-то смотрит за ней.

-Все в порядке?-поинтересовался мужчина по ту сторону телефона.

-Клайни, это странно, но-она наклонилась к телефону, словно боясь что ее услышат-мне кажется здесь что-то есть.-она разглядела в иллюминаторе черное пятно, быстро приближающееся к ней. -Оно...Движется.

Пятно стремительно увеличилось в размерах, в его центре стали загораться красные пятна, придавая ему грозный, но вместе с тем чарующий вид. Существо окружило корабль. Черный туман проскальзывал внутрь  корабля, неспешно растекаясь по полу.

-Оно живое!-закричала девушка, прижавшись к стене корабля. Туман охватил ее, как сделал это с кораблем. Словно разлившийся яд он распространился по ее телу. В панике, она оборонила телефон.

Так, так все и закончится?-по лицу девушки стекали слезы-Если б меня спросили, каково это, умирать, я бы ответила: "Это как яд, подносимый в церемониальной чаше. С одной стороны - ты умираешь, а с другой - наступает долгожданное облегчение".

-Илийна, Илайна! Что произошло? Илайна!-раздавался одинокий крик.

-Все в порядке.-произнесла Илайна, подняв телефон-Мне просто показалось.-если когда-то в ее глазах и был огонь, присущий всем авантюристам, то сейчас он пропал. Вместо него появился новый, холодный, но по прежнему энергичный взгляд.

-Так, все хорошо? Подтверди это, Инг.

-Подтверждаю, Клайн. Со мной все в порядке. Прошу забыть все сообщения отправленные мною ранее.

-Не хочешь, что бы кто-то узнал, что ты тоже можешь бояться? Хорошо...Это останется между нами. Конец связи.

-Конец связи.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-06 23:33:18)

3

-Я не понимаю, как это могло произойти?-говорила Илйна, несколькими минутами позже-Я только недавно купила телефон, а на нем уже трещина.

Отец всегда говорил, что я не умею заботиться о своих вещах, думаю сейчас он бы повторил свою фразу-думала она, возвращаясь в кресло пилота-Странно, что Клайн еще не звонил - он всегда в это время выходит на связь.

-Странно-сказала она открыв телефон и увидев недавний звонок. -Почему я не могу вспомнить это? Компьютер, воспроизвести общение с телефона.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-06 23:37:51)

4

-Я не знаю, что со мной произошло...-говорила Илайна, прослушав записи, она отчаянно пыталась вспомнить случившееся.

Я была одна в глубоком космосе, гонялась за какой-то мифической хреновиной, а потом наткнулась на...Не знаю на что.

-На что-то!-выкрикнула она. Теперь, окружающая тишина казалась ей невыносимой.

Я ничего не могу вспомнит, кроме... чувства какого-то вселенского блаженства. Но потом мне снова стало страшно. Очень страшно. Сейчас, переслушивая записи, у меня мурашки по всему телу - мой голос, он будто...чужой.

-Что я несу?-тишина окружала ее, теперь Илайна как никогда чувствовала всю ее тяжесть-Может, я просто провела здесь слишком много времени? Может, пора заканчивать охоту?-спрашивала она, смотря на артефакты-Пожалуй, лучше проверюсь у "доктора".

Голос

А тем временем, в глубине ее души, таинственная сущность вела разговор сама с собой:

-Мы пришли, что бы даровать утешение, но встреченный нами организм отреагировал страхом на наше появление. Судя по всему, Существо пыталось зацепиться за стену корабля, но слабые отростки не позволили ему осуществить задуманное. Нам пришлось проникнуть в его тело - так Мы выиграем время, чтобы обдумать следующий ход.

Пока что, Мы чувствуем, что Существо пытается отыскать артефакт. Возможно, Мы можем помочь. Примет ли тогда Нас Существо?

Мы так же ощущаем, как страдают Существа вокруг нас. Это причиняет Нам боль. Мы не сможем обрести покоя, пока не избавим Существ от страданий.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-08 01:21:25)

5

Голос

Это Существо устроенно удивительным образом. Неизвестно как Оно концентрирует органические элементы вокруг органа, приводящим в движение остальные отростки, путем посыла импульса. Самое удивительное - Существо когда-то было частью другого Существа, но отделившись от него искусственным путем. То, в свою очередь, повторило судьбу данного Существа.

Мы вторглись в Осколок, но пока не обнаружили связь с другими организмами.

Илайна Инг

Мне кажется, что кто-то идет позади меня, наблюдает за каждым моим шагом. -Илайна постоянно оборачивалась, но ничего не удавалось найти. Чувство, что за тобой кто-то наблюдает - способно свести с ума. Возможно, это переутомление. А может вирус какой-нибудь? Вирусы вообще могут распространяться в космосе?...Я уже ничего не понимаю...Голова раскалывается.

Голос

Мы заняли лишь малую часть его мозга. Возможно это причина страданий Существа. Существо догадывается о нас? Куда Оно идет? Стоит ли Нам встать у него на пути?

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-10 21:49:03)

6

-Ничего...Абсолютно ничего...-говорила Илайна, эти слова засели у нее в голове-Сканирование всего тела не выявило никаких отклонений...С другой стороны - "Доктор" - не самая лучшая программа. Могла быть и ошибка.

Чувство, что кто-то стоит позади, оценивающе наблюдает за каждым ее шагом вновь вернулось.

Я знаю, стоит мне лишь повернуться - оно исчезнет, но чувство это - вряд ли-думала Илайна, опасаясь, что это первые признаки безумия -Оно как чудище из старинных легенд - его видно только краем глаз, но стоит повернуться - оно исчезнет.-Резко замерев она чувствовал, как что-то подбирается к ней все ближе. Тонкие пальцы обхватили пистолет, резким движением она вынула его из кобуры и направила...в пустоту.

Я понемногу схожу с ума...- мысли развеивали тишину, ее взор вновь обратился на обломки, желание сорвать куш никуда не исчезло, но теперь оно было не таким сильным. -Убраться отсюда!-вот единственное чего она страстно желала.-Я подожду до завтра, если ничего не изменится - улечу отсюда.

Она легла в небольшую, идеально заправленную кровать. Впервые она так сильно желала уснуть, надеясь, что сон вернет утраченное спокойствие.

Голос

Мы захватили часть разума существа, но его подсознание противится Нам. Мы попробуем оказать на него влияние, когда Существо будет наиболее уязвимо. Мы должны показать Существу, что Мы - не враг.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-10 21:50:28)

7

Илайна проснулась, все тот же металлический потолок приветствовал ее, но не приносил спокойствия. В этот раз она проснулась более истощенной, чем когда засыпала.

-Сон не принес исцеления-с грустью сказала она, смотря на оставшиеся на подушке размытые следы макияжа. Этой ночью она плакала. Еще никогда она не проливала столько слез на задании. Еще никогда не оказывалась в такой ситуации. Никогда не летала одна.

Ленивым движением рука потянулась к небольшому шкафчику, доставая оттуда сферический предмет на трех небольших ножках.

-Бортовой дневник Илайи Инг. День первый. -сказала она положив руку на сферу.-В связи с недавними обстоятельствами я решила вести собственный дневник. И внимательно отслеживать все, происходящие со мной, изменения.-взор Илайны обратился на парящие обломки. Желание продолжить поиски было еще велико, но она понимала, что не выдержит больше. Как только запишу сообщение - сразу улетаю. На любую планету, где есть живые организмы, лишь бы не не быть в космосе.

-У меня все больше и больше подозрений, что за мной кто-то следит. Я не знаю что здесь обнаружила, но...оно точно не из этого мира. Оно появилось в моем сне. Я видела его, стоило мне лишь закрыть глаза! Оно чужое...неуловимое...Призрачный клубок щупалец, подбирающийся все ближе. Стоит мне отвернуться оно подползает  ближе, замирает, будто изучает меня, наблюдает за мной...Выжидает, а потом говорит...Я не знаю как, но оно говорит со мной. По крайне мере пытается. Это...так странно происходит. Я даже не знаю с чем сравнить это чувство. Это словно рой пчел постоянно шумит в твоей голове, но при этом синхронно, шепотом...Теперь артефакты ничего для меня не значат. Я мечтаю лишь о том, что бы отправить его на ближайшие руины, сжечь их и положить конец этому ужасу...

Голос

Существо ведет себя не логично. Мы знаем, что ему нужны артефакты и готовы помочь с этим. Но Существо то смотрит на проплывающие мимо камни, то отворачивается от них. Что с Ним не та? Существо поломано? Следует ли Нам подумать о смене сосуда? Тем не менее, Существо упомянуло слово, которое Нам понравилось. В целях упрощения речи с представителями других видов Мы берем новое имя - "Шепот".

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-10 21:41:51)

8

-Илайна Инг, конец записи.-проговорила девушка. Тяжелая рука легла на сферу, тонкие пальцы нажали кнопку. Раздался небольшой щелчок, вместе с которым пришло небольшое успокоение.

А теперь пора сдержать слово - убраться подальше от этого места. - тело вновь наполнилось энергией, руки твердо обхватили штурвал - еще никогда она не была настолько решительна. Тяжелые сапоги вдавили педаль. 

Я жму на газ изо всех сил, почему я не еду быстрее?

Шепот

Существо спешит, но куда? В целях безопасности Шепот окажет воздействие на мышечные ткани существа, создаст иллюзию соприкосновения с механизмом, заставит замедлится. Так у нас будет больше времени для оценки ситуации.

Это был долгий полет. Наверное, самый долгий в жизни Илайи, или ей так только казалось.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-16 21:42:16)

9

Спустя пару часов полета она наконец встретила планету, населенную разумными существами - планета-ферма, заснеженная пустыня, лишь малая часть которой принадлежит поселению фермеров, чудом выживающих в белой пустыне, остальная часть планеты - холодные, девственные леса - планета Ивин-7. Или "спасение", как сейчас ее называла Илайна.

Космический корабль Илайны - "Черные крылья", со стороны больше напоминавший серебряного ската прошел сквозь густые облака и приземлился недалеко от ферм. С грохотом двери корабля раскрылись и Илайна вышла наружу. Холод напоминал о себе, находя брешь в ее куртке.

Как только людям удается тут выживать?-думала она-они не просто живут здесь, но и выращивают пищу, которой кормят свои семьи.

Группа местных жителей направилась в их сторону, больше всего вперед стремились дети, но пристальный взор родителей не пускал их дальше двух метров от общей группы.

Ну да как же-подумала Илайна-В деревне новость когда корова сдохла, как же пропустить посадку корабля из глубокого космосп?

-Приветствую.-заговорил человек, вышедший из толпы, серая, рваная ткань плотно прилегала к его телу, шлем с непомерно большими линзами вопросительно смотрел на путешественницу. Только по голосу она поняла, что перед ней стоит старик, а под этими лохмотьями скрывается немощное тело-Я - староста деревни - Малг Кронт, что вам понадобилось в наших краях?

-Приветствую. Я - путешественница...На данный момент мне нужно только поесть и отдохнуть. Я готова заплатить за все...- Илайна потянулась за деньгами.

-Постойте-постойте...-прервал ее староста-вы уж простите, но...Кто на холодном воздухе дела обсуждает? Пройдемьте в дом.

-Да...Да я с радостью. Слишком долго пробыла на корабле - захотелось немного побыть на свежем воздухе.

Шепот

Мы обнаружили жилище Существ. Это прекрасная возможность взглянуть, как ведут себя существа в мирной деятельности.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-16 21:33:09)

10

Шепот

Мы допустили серьезную ошибку при изучении Существ. "Люди" - как существа себя называют, делятся на множество несвязанных между собой отростков, самостоятельных в принятии решений. Этим обуславливается неудача в процессе понимания мыслительных процессов...Людей. 

Илайна прошла в дом и еще долго разговаривала со старостой, но Шепот перестал реагировать на внешний мир, он не слышал, о чем говорят "Существа". Такая, вроде бы простая истина, заставила всерьез задуматься о своих познаниях этого мира.

Мы не представляем, какого это - жить в одиночестве, быть одному на плывущем в пустоте булыжнике. - думал он-Существа разделены, может, в этом причина их страданий?...Мы не знаем, способны ли их исцелить. Мы не знаем, стоит ли? Стоит ли жить, постоянно испытывая боль?

....

....

....

Нет. Слишком рано принимать решение. Мы должны узнать о этом мире больше.

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-16 21:46:27)

11

Ночью, когда Илайна спала, Шепот решился на отчаянный шаг - покинуть смертное тело и самостоятельно исследовать мир.

Черные, словно укутанные в звездное небо, щупальца поднялись над ее телом. Делая робкие шаги Шепот направился к двери. Удивительно, как существо, прошедшее бескрайние просторы, что бы помочь изнывающим от боли, теперь превратилось в бесформенную массу, черным дымом ползущим по полу.

-Мы видели, как Существо прикасалось к нему своими отростками. - сказал Шепот, смотря на кодовый замок. Черный дым, растекшийся по полу, стал принимать человеческий облик, став ростом с Илайну. Щупальца прикоснулись к замку, став дымом они просачивались внутрь устройства. -Никакого сопротивления.-произносил он, приказывая замку открыться. Дверь медленно отрывалась от пола, открывая выход на улицу. Шепот застыл, поднимая свои отростки к ночному небу.

По дороге сюда Мы видели множество планет. Большая часть из них - мертвые, закованные в камень глыбы, висящие в пустоте. Пустые, холодные, ужасающие....

Нам посчастливилось попасть в совершенно иной мир. Этот мир - белая пустыня, перемежающая малыми лесами и ледяными реками. Днем здесь серое небо, а ночью видно множество пылающих сфер. В ее бескрайних объятиях, где иногда можно спутать небо и землю, поселилась группа существ, заселивших лишь малую ее часть.

Грязные, растущие из земли лиственные формы крепко охватывают землю, стремясь к солнцу. Но сейчас оно ушло. Странные сущности перемещаются меж деревьев за стенами лагеря, издавая еле слышимый рык. Вдалеке  волны с ревом бьются о холодные скалы, видно, как лунный свет играет в рыбьей чешуе....

Никаких слов не хватит, что бы описать весь этот ужас...

Отредактировано Шепот\Илайна Инг (2020-04-16 21:32:25)


Вы здесь » Некосмоопера » Пролог » Под тенью черных крыльев