Некосмоопера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Некосмоопера » Пролог » Наивность


Наивность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня, когда я проснулся, у меня в домике было удивительно жарко. С чего бы моему домику захотеть стать горячим?

Всё стало хорошо, когда пришел Профессор. По крайней мере так зовёт его тот же Профессор, только чёрного цвета и худее. Белый Профессор называет чёрного "Сью".

Мне нравится Профессор. Всякий раз, когда он приходит ко мне, в моём домике становится уютнее. А ещё он так приятно на меня смотрит. Вот Сью на меня смотрит очень противно. Она называет меня Мерзость, но Профессор называет меня Дитя. Я буду Дитём, Профессор мне больше нравится.

Сью понесла меня куда-то, а потом выкинула в очень тесное место. Мне это не понравилось. Профессору тоже это не понравилось, после этого я не видел Сью.

Когда Сью ушла, Профессор стал ещё сильнее обо мне заботится. Вот бы он никогда не уходил от меня!

Недавно произошла ужасная вспышка и я вылетел из своего домика. Я уже очень давно не видел Профессора. Я чувствую себя не очень хорошо из-за того, что как бы я не двигался, я не могу никак повлиять на своё передвижение. А ещё всё вокруг совсем не похоже на мой домик, всё вокруг чёрное с сияющими точками. Может это новая затея профессора?

2

Со вспышки прошло много времени и Существо наконец приблизилось к ближайшей к Академии солнечной системе и держало курс прямо на неизвестную ему зелёно-голубую планету.

Вот оно! В конце концов я увидел точку поближе. Правда теперь точка стала огромной, намного больше моего домика!

Существо успешно прошло сквозь кислородную атмосферу неизвестной ему планеты. Оно шмякнулось на землю с нехилым взрывом, сравнимым с эффектом авиационной бомбы времён "веков прорыва".

Соприкоснувшись с землёй, Существо снова подскочило вверх за счёт ответной кинетической энергии, высвобожденной за счёт впитанной.

Несомненно, Существу нравилось такое положение дел, его забавляли эти прыжки. Во время них оно смогло разглядеть планету, гостем которой стало. Это была планета с тропическим климатом, здесь было огромное обилие разнообразных животных и птиц, которых Существо, само того не жалая, пугало до смерти. Так прыгало Дитя не меньше получаса, пока, наконец, не закончился кинетический импульс.

Эти существа совсем не похожи на Профессора, и на меня тоже. Интересно, будут ли они вести себя как Профессор?

3

Когда наконец закончились прыжки, Существо проползло ещё несколько метров сквозь тропические кусты, перед тем, как наткнуться на одного из здешних обитателей.

Дитя завораживал мощный вид этого зверя. Он стоял на четырёх мощных мускулистых лапах, был полностью покрыт шерстью и обладал огромным хвостом, будто-бы позаимствованным у рептилии.

На спине его быладлинная, но не слишком пышная грива. Лицо светилось бирюзовыми глазами, обычно повергающими добычу в ужас, а сама морда была как у льва. Из полуоткрытого рта угрожающе торчали два клыка.

Завидев нашего малыша, медленно ползящего к нему, зверь не на шутку испугался его экзотического вида, но само Существо ничуть не боялось:

Он выглядит потрясающе! Намного интереснее, чем Профессор и Сью! Я очень хочу познакомиться с ним поближе!

Набравшись смелости, зверь пошёл в атаку и прихлопнул Дитя мощным ударом своего громадного хвоста, после чего сразу отскочил.

Каково было его удивление, когда он обнаружил, что чёрная масса, которая только что уверенно двигалась на него, ничуть не пострадала после его ультимативной атаки, но, всё же, это остановило неведомого врага.

Он... не хочет, чтобы я к нему подходил? Может быть поэтому Профессор никогда не доставал меня из домика? Мне нельзя приближаться к другим?

Дитя остановилось и начало просто наблюдать за зверем. Зверь, в свою очередь, ещё не закончил с атакой и решился на шаг посмелее. Он прыгнул на Существо и стал топтаться по нему своими мускулистыми лапами. Это было противно ему, так как его враг был очень склизким на ощупь, но он всё же продолжал топтать его где-то с пол минуты. Однако...

Существо всё ещё было в добром здравии и, наблюдая, всё ещё не понимало, что здесь происходит.

Зверь решил остановиться и тоже просто понаблюдать в ответ, но скоро их игру в гляделки прервал котёнок зверя, выскачивший из кустов во время игры со своим братом. Два котёнка стали кружить вокруг зверя, весело издавая подобие рыка, на которое способны маленькие котята.

Мамочка этих двоих была очень напугана ситуацией, всё ещё считая Существо опасным врагом, но она никак не смогла бы поймать своих детей, так что она всё ещё напряженно наблюдала.

Вид котят, резвящихся вокруг своей матери сильно умилил Существо и он заворожённо наблюдал за ними.

Спустя ещё некоторое время, Зверь понял, что бояться здесь нечего, и всё ещё напряженно поглядывая на Существо, лёг на землю, чтобы утихомирить и покормить своих детей.

4

Котята охотно подошли к своей матери и начали резво обедать её молоком, пока она вылизывала их.

Но почему этим маленьким существам можно приближаться к ней, и даже прикасаться, а мн нет?

Может быть... мне стоит попробовать стать похожими на них?

Дитя сильно хотел почувствовать то же самое, что чувствовали эти два веселящихся котёнка, он обратился глубоко в себя, с сильным желанием стать похожим на них...

И у него получилось. Он сам не понял, как он это сделал, он лишь сильно захотел этого, но у него всё же вышло. И вот он: пушистый, с хвостиком ящерки, способный рычать, издавать звуки, а это для него впервые.

Хотя это и был первый раз, копия вышла на славу. Он скопировал всё, вплоть до запаха одного из котят, но Существо не заметило, что пока оно отвлеклось, мама с детьми уже куда-то ушла.

Но он понял, что в нём что-то изменилось. Он чувствовал что-то внутри... что-то животное...

Он подошёл, еле перебирая новыми лапками, к месту, где лежал его объект восхищения. Как только он увидел следы зверя, он почувствовал, что его переполняют чувства и следы эти будто-бы выделяются у него вглазах, среди всего остального окружения. Не в силах больше игнорировать новоприобретённые инстинкты, Дитя рвануло в кусты, по следам своей новой матери...


Вы здесь » Некосмоопера » Пролог » Наивность